Главная > Архив материалов > Новости Академии > Новые технологии в теннисе: что такое умный корт PLAYSIGHT

Новости Академии

Новые технологии в теннисе: что такое умный корт PLAYSIGHT
31.01.2017 в 13:34
Новые технологии в теннисе: что такое умный корт PLAYSIGHT

В теннисной академии Ферреро в Аликанте игроки тренируются на кортах с технологией PLAYSIGHT. Теннисная академия ХК Ферреро единственная академия на сегодняшний день, которая установила умный корт на 2х покрытиях: грунт и хард. Это дает возможность тренера и теннисистам более эффективнее работать над техникой и тактикой игры. Плюс в приложении через любое устройство можно посмотреть предыдущие записи.

Что же это такое умный корт?

 

Вся обработка информации происходит в реальном времени: c помощью разработанных алгоритмов каждое действие игрока на корте сразу же получает свой тэг, а то и несколько. Определяется тип (форхенд, бэкхенд, подача, укороченный, воллей, свеча) и направление удара (удар по линии, кросс), интенсивность движения по корту (ускорение, бег спиной вперед), длительность розыгрышей и даже скорость вращения мяча. Система также следит и за точностью ударов: терминал закричит «Аут!» (можно выбрать и женский, и мужской голос), если мяч приземлился вне корта.

Есть два режима работы: матч и тренировка. Отличие в том, что во время тренировки анализируются только действия с одной части корта и упор делается на точность ударов. В режиме матча под пристальным взглядом искусственного интеллекта оказываются оба игрока, которые могут узнать, какие именно действия приводили к выигранным очкам. А еще в терминале для каждого из них отображается скорость последней подачи и сильнейшей за матч, дистанция, которую пробежал каждый из игроков, и статистика всех ударов. При желании можно мгновенно вывести на экран видеозаписи всех успешных кроссов с бэкхенда, а потом тут же запустить 3D модель этих ударов, чтобы понять успешную траекторию.

Категория: Новости Академии | Просмотров: 4669 | Добавил: equelite | Рейтинг:5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar